Помогите

2) - 8/9 (-27 а-9) + 25 а-10

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 19:29
    0
    -8/9 (-27 а - 9) + 25 а - 10=

    =-8/9 * (-27 а/1) + (-8/9 * (-9/1)) + 25 а - 10 =

    =-8 * 3 а + 8 * 1 + 25 а - 10 =

    =-24 а + 8 + 25 а - 10 =

    =а - 2

    Но решать нужно самому, на ЭГЕ телефонов не будет.