Задача: За 4 ч вертолёт пролител 960 км. Сколько времени понадобица самолёту, чтобы пролитеть такоеже расстояние, если он движется в 2 раза быстрее вертолёта?

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 15:53
    0
    960/4*2=480 (км) - скорость вертолета в 2 раза > прошлой.

    960/480=2 (ч)

    или проще

    4/2=2 (ч)

    Ответ: вертолету понадобиться 2 часа, что-бы пролететь это растояние.
  2. 2 августа, 16:57
    0
    1) 960:4=240 (км/ч) - скорость вертолёта

    2) 240*2=480 (км/ч) - скорость самолёта

    3) 960:480=2 (ч) - понадобится самолёту

    Ответ: 2 часа понадобится самолёту