Найти производную и решить неравенство f (штрих) (x) больше либо равно 0

f (x) = 3x²-x³

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:49
    0
    F (x) = 3x²-x³

    f' (x) = 6x-3x²

    -3x²+6x≥0

    D=36-4 * (-3) * 0=36

    x1 = (-6+6) / (-6) = 0

    x2 = (-6-6) / (-6) = 2

    x∈[0; 2]