56-18:x*5=17=43 Добрые люди помогите)

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:32
    0
    56-18:х·5+17=43 56 - / frac{18}{x} ·5+17=43 56 - / frac{90}{x} + 17=43 - / frac{90}{x} = 43-17-56 - / frac{90}{x} = - 30 / frac{90}{x} = 30 х=90:30 х=3