Уравнение надо решить

44,62: (7,8+0,5 х) + 26,51=31,11

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:05
    0
    44,62: (7,8+0,5 х) + 26,51=31,11

    44,62: (7,8+0,5 х) = 31,11-26,51

    44,62: (7,8+0,5 х) = 4,6

    (7,8+0,5 х) = 44,62:4,6

    7,8+0,5 х=9,7

    0,5 х=9,7-7,8

    0,5 х=1,9

    х=1,9:0,5

    х=3,8