Сравнить дроби 3 / 6 5 / 9 3 / 7 5 / 11 10 / 15 4 / 12

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 07:54
    0
    3/6=1/2 = 0,5

    5/9=0,5555555 ...

    3/6 меньше 5/9

    3/7=0, 42857 ...

    5/11=0,45454545 ...

    3/7 меньше 5/11

    10/15 = 2/3 = 0,666666 ...

    4/12=1/3=0,33333 ...

    10/15 больше 4/12

    а еще лучше приводи все к одному знаменателю, например, 3/6 и 5/9, у них общий знаменатель 18

    поэтому получится дробь 9/18 и 10/18, вот с одинаковыми знаменателями сравнивать очень легко))

    9/18 меньше 10/18 и так далее