Цена товара понизилась сначала на 40% а затем еще на 25%. на сколько процентов понизилась цена по сравнению с первоначальной, если сначала он стоил 1000 р.?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 20:05
    0
    1) 100% - 40% = 60% = 0,6 первый раз изменение цены

    2) 100% - 25% = 75% = 0,75 второе изменение цены

    3) 0,6 * 0,75 = 0,45 = 45% на столько % изменилась цена

    4) 1000 * 45% = 1000 * 45/100 = 1000 : 100 * 45 = 450 р стала цена товара