Длина прсмоугольника равна 28 см. На сколько увеличится его площадь см если ширину увеличить на три см?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:14
    0
    S = a*b

    a=28

    S1=28*b

    S2=28 * (b+3) = 28*b+28*3 = S1+84

    Ответ: на 84 кв. см