Как решить пример (5/6-1/4) : 7

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 14:46
    0
    Сначало в скобачках приводишь подобные вычисляешь и делишь на 7

    (5/6-1/4) : 7 = (10/12-3/12) : 7=7/12:7=7/12*1/7 = сокращаем и полусчается 1/12
  2. 20 августа, 15:23
    0
    (5/6-1/4) : 7 = (10/12-3/12) * 1/7 = 7/12 * 1/7 (сокращается) = 1/12