Помогите

9/10+7/15=

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 22:28
    0
    9/10+7/15 общий знаменатель 30

    первую дробь домножаем на 3, вторую на 2

    27/30+14/30=41/30

    Ответ: 1 11/30
  2. 26 июля, 23:03
    0
    27/30 + 14/30 = 41/30 = 1 11/30