В первой коробке фломастеров в 3 раза меньше чем во второй и в 2 раза больше чем в третьей сколько фломастеров в трех коробках если в третьей их 12 штук

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 16:05
    0
    12*2=24 фломастера в 1 коробке

    24*3=72 фломастера во второй коробке

    12+24+72=108 фломастеров в трех коробках