Дан закон движения x (t) = t4 + 2t3 - t2 + t. Найдите ускорение в момент времени t = 2 с (м/с2) ?

А. 55; Б. 53; В. 70; Г. 62.

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 11:03
    0
    Скорость - первая производная пути.

    v = x' (t) = 4t³ + 6t² - 2t + 1.

    Ускорение - вторая производная пути, или производная скорости.

    a = V' (t) = 12t² + 12t - 2.

    Подставим значение времени:

    а = 12*4 + 12*2 - 2 = 48 + 24 - 2 = 70 м/с².

    Ответ: а = 70 м/с² (вариант В).