На одном подоконике было 4 цветка а на другом 5 цветков. Таня полила 7 цветков. Сколько цветков осталось полить Тане

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 13:58
    0
    (5+4) - 7=2 цветов ост. полить

    Ответ: осталось полить 2 цветка
  2. 2 декабря, 15:38
    0
    1) 4 + 5 = 9 - общее количество цветков на подоконниках

    2) 9 - 7 = 2 - количество цветов, которые Таня еще не полила.

    Ответ: Тане осталось полить 2 цветка.