Результаты поиска для фразы "на 3-х полках 49 кн причём на каждой последующей в 2 раза больше кн чем на предыдущей сколько книг на полке"

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 15:20
    0
    Х-книг на первой полке

    2 Х-книг на второй полке

    4 Х-книг на третьей полке, тогда

    Х+2 Х+4 Х=49

    7 Х=49

    Х=49:7

    Х=7 книг на первой полке

    2*7=14 книг на второй полке

    4*7=28 книг на третьей полке