Помогите!

А) 4/15*2+2/3:5=

Б) 7/8:3-1/24*5=

В) 3/20*3-3/10:2=

Г) 1/18*7+5/6:3=

Д) 4/45*9-2/3:5=

Е) 3/8:6+5/32*4=

*-умножить

:-разделить

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 16:25
    0
    А) 4/15*2+2/3:5 = 8/15 + 2/3 * 1/5 = 8/15 + 2/15 = 10/15 = 2/3

    Б) 7/8:3-1/24*5 = 7/8 * 1/3 - 5/24 = 7/24 - 5/24 = 2/24 = 1/12

    В) 3/20*3-3/10:2 = 9/20 - 3/10 * 1/2 = 9/20 - 3/20 = 6/20 = 3/10

    Г) 1/18*7+5/6:3 = 7/18 + 5/6 * 1/3 = 7/18 + 5/18 = 12/18 = 2/3

    Д) 4/45*9-2/3:5 = 4/5 - 2/3 * 1/5 = 4/5 - 2/15 = 12/15 - 2/15 = 10/15 = 2/3

    Е) 3/8:6+5/32*4 = 3/8 * 1/6 + 5/8 = 3/48 + 5/8 = 1/16 + 5/8 = 1/16 + 10/16 = 11/16
  2. 7 ноября, 18:54
    0
    а) 3 7/8 + 4 5/12 = 7 21/24+10/24=7 31/24 = 8 7/24

    б) 4 3/14 + 3 2/21 = 7 9/42 + 4/42 = 7 13/42

    в) 2 - 14/17 = 1 17/17-14/17=1 3/17

    г) 4 8/15-2 1/20 = 2 32/60-3/60=2 29/60

    д) 8 1/10-3 1/6=5 3/30-5/30=4 33/30-5/30=4 28/30=4 14/15

    е) 11-7 4/7=4 - 4/7 = 3 7/7-4/7=3 3/7