Найдите a из пропорции: a+18/-2,73=-9/9,1

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 15:36
    0
    (а+18) / (-2,73) = - 9/9,1. В пропорции произведение крайних членов равно произведению средних.

    (а+18) * 9,1 = - 2,73 * (-9)

    а+18 = 24,57/9,1

    а+18 = 2,7

    а=2,7-18=-15,3.