Как решить уравнение

5 * (8-3 х) - 6=х+2

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 10:53
    -1
    40-15 х-6=х+2

    -15 х-х=2-40+6

    -16 х=-32

    х=2
  2. 15 января, 11:59
    0
    5 * (8-3 х) - 6=х+2

    Умножаем 5 на скобку (8-3 х) : 40-15 х.

    Получаем: 40-15 х-6=х+2

    Переносим х в одну сторону, цифры в другую:

    -х-15 х=2-40+6

    -14 х=-32

    х = 2,29

    Но если проверять, то ответ не правильный. Мб ту цифру или знак неправильно написал (а)