Найдите отношение 3/4 ч к 5/6 ч и выразите в процентах

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:16
    0
    Решение:

    Отношение чисел равно:

    3/4 : 5/6 = 3*6/4*5=18/20=0,9

    В процентном отношении:

    0,9*100%=90%

    Ответ: 90%