Реши уравнение 5*х-600=900. (х+4) * 7=350

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 23:41
    0
    5 х-600=900

    5 х=900+600

    5 х=1 500

    х=1 500:5

    х=300

    проверка: (5*300) - 600=900

    900=900

    (х+4) * 7=350

    х+4=350:7

    х+4=50

    х=50-4

    х=46

    проверка: (46+4) * 7=350

    350=350
  2. 16 октября, 00:41
    0
    5*х-600=900

    5 х=900+600

    5 х=1500

    х=1500/5

    х=300

    Проверка 5*300-600=900

    (х+4) * 7=350

    7 х+28=350

    7 х=350-28

    7 х=322

    х=322/7

    х=46

    Проверка (46+4) * 7=350