Прямоугольный параллелепипед имеет S=168 см. в кв. V=108 см. в кубе P=16 см, найти диагональ d

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 10:11
    0
    S=PH=168 см²

    H=168:16=10,5 см

    Р = (a+b) * 2=16 см

    а=8-b

    V=abc=b * (8-b) * 10,5=108 см³