Реши 2 (x плюс 3) равно 16

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 12:48
    0
    2 х+3=16

    2 х=16-3

    2 х=13

    х=13/2

    х=6,5

    Проверка 2 х6,5+3=16
  2. 12 января, 14:06
    0
    2 (x + 3) = 16

    2x + 6 = 16

    2x = 16 - 6

    2x = 10

    x = 5