Представьте неправильную дробь в ввиде смешанной дроби и приведите их к наименьшему общему знаменателю 43/6 и 23/9

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 18:04
    0
    43/6=7 целых 1/6

    23/9=2 целых 5/9

    7 1/6 и 2 5/9 общий знаменатель - 18

    43/6 домножаем на 3 = 129/18

    23/9 домножаем на 2 = 46/18