Снегоход 120 км прошёл за 2 часа а лыжник это же расстояние-за 10 часов. во сколько раз скорость снегохода больше скорости лыжника.

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 23:08
    0
    S=Vt - формула пути

    V=S/t - скорось

    V1=S/t1

    V2=S/t2 - скорость для объектов 1 и 2

    отсюда - скорость обратнопропорциональна времени в пути и только времени в пути, а значит

    10/2=5

    в пять раз скорость лыжника меньше
  2. 10 февраля, 23:15
    0
    120/2=60 км/ч скорость снегохода

    120/10=12 км/ч скорость лыжника

    60/12=5 в 5 раз скорость снегохода больше