Исследовать на экстремум функцию y=x^2+1/x

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 14:22
    0
    G/gx * (y=x^2+1/x) = 0

    (0=2x-1/x^2) = 0

    min (x^2+1/x) = 2^2/3

    x = 1/2^2/3