Выразите в минутах: 2 1/2 ч

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 12:50
    0
    Как я понимаю это 2 с половиной часа, а значет 2 ч 30 мин=60*2+30=120+30=

    =150 МИН
  2. 6 мая, 14:59
    0
    1/2 - это половина

    нам дано 2 часа и половина от часа

    1 час = 60 минут

    2 умножаем на 60 = 120 минут

    1/2 умножаем на 60 = 30 минут

    120 минут + 30 минут = 150 минут

    Ответ: 150 минут.