Уравнение 290+х=640-260

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 17:54
    0
    1. находим ответ из выражения 640-260=380

    2. теперь мы знаем уравнение 290+x=380

    3. чтоб найти 2 слагаемое надо из суммы вычесть известное слагаемое тоисть x=380-290

    380-290=90

    Ответ x=90

    записываем так

    290+x=640-260

    290+x=380

    x=380-290

    x=90

    Ответ:x=90
  2. 1 января, 20:40
    0
    290+х=380

    х=380-290

    х=90