Вычисли. Маша задумала число, уменьшила его на 5 десятков и получила 13, Какое число задумала Маша?

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 17:08
    0
    5 дес=50, значит 13+50=63

    63 загаданное число
  2. 30 ноября, 18:33
    0
    Пусть она задумала число - x Тогда уравнение: х-50=13 х=50+13 х = 63