На летном поле 18 самолетов. 4 самолета улетели, а 2 прилетели. Сколько самолетов стало на аэродроме? Если возникнут трудности, поясни первое действие и закончи решение задачи. 1-й способ 1) 18-4=14. 2-й способ 2) 4-2=2

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 13:05
    0
    Напишу сразу выражением 18-4+2=16 То есть выбираем 1 вариант и добавляем + 2 Ответ: 16 самолётов стало на аэродроме
  2. 10 августа, 15:54
    0
    1 способ:

    1) 18 - 4 = 14 (с.)

    2) 14 + 2 = 16 (с.)

    Ответ: 16 самолётов

    2 способ

    1) 4 - 2 = 2 (с.)

    2) 18 - 2 = 16 (с.)

    Ответ: 16 самолётов