Докажите. что не зависит от значения переменной значение выражения*

1) 50 а - (70-100 а) + (90-75 а) * 2

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 10:40
    0
    50 а - (70-100 а) + (90-75 а) * 2=50 а-70+100 а+180-150 а=150 а-150 а+110=110