3 ящиках 15 кило яблоко ай сколко будет 40 ящиках

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 16:13
    0
    15:3=5 (в одном ящике)

    5*40=200 (в 40 ящиках)
  2. 7 января, 16:57
    0
    Если в 3 х ящиках 15 кг, значит в 1 ом ящике будет 15:3=5 кг, значит в 40 ящиках будет 40*5=200 кг.

    1) 15:3=5 (кг) - яблок

    2) 40*5=200 (кг) - яблок

    Ответ: 200 кг