Помогите 10% от 35 кг; от 80 м; от 100 л.

2) 25 % от 16 кг; от 84 м; от 120 л.

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 06:27
    0
    Чтобы получить 10% надо число разделить на 100 и умножить на 10.

    35/100*10=3,5 кг

    80/100*10=8 м

    100/100*10=10

    2) аналогично 16/100*25=4 кг

    84/100*25=21 м

    120/100*25 = 30