1 целая1/7*217 как решить?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 06:44
    0
    Представь оба множителя в виде дробей, т. е. получится

    8/7*217/1

    Теперь перемножаешь числители, а потом знаменатели, т. е.

    (8*217) / (7*1) = 1736/7=248