1) Длина садового участка прямоугольной формы равна 35,8 м а ширина на 12 м меньше. Чему равен периметр сада

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 20:58
    0
    Сначала найдём ширину садового участка, она на 12 м меньше, чем длина, т. е. ширина = 35,8-12=23,8 м.

    Периметр сада - сумма длин всех сторон, т. е.:

    35,8+35,8+23,8+23,8=71,6+47,6=119,2 м.