В коробке 160 кусочков мела. Каждый день для урока выдаётся одинаковое число кусков. Через 3 дня в коробке осталось 52 куска мела. Сколько кусков мела тратится каждый день?

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 18:14
    0
    (160-52) / 3=108/2=54 ...
  2. 25 февраля, 18:21
    0
    160-52=108 108/3=36 каждый день тратится 36 кусков мела