Когда в Риге 9 ч, в Перми 11 ч. Когда в Перми 11 ч, в Якутске 17 ч. Какое время плказывают часы в Якутске, когда в Риге 12 ч

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 23:27
    0
    Думаю так выберешь любое

    1) Разница между Ригой и Перми 2 ч, а разница между Перми и Яркутском 6 ч

    итого:

    12+2=14 - время в Перми

    14+6=20 - время в Якутске

    2) 11-9=2

    12+2=14

    14+6=20

    Ответ: 20 часов в Якутске, когда в Риге 12 часов.
  2. 23 ноября, 00:12
    0
    12 + (17-9) = 20 (ч.) - в Якутске.