Вычислить

2/3 от 12

4/5 от 45

3/7 от 140

5/6 от 96

3/11 от 176

5/3 от 6

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 02:26
    0
    2/3 от 12 - 1) 12:3=4 2) 4*2=8 ответ: 2/3 от 12 = 8

    4/5 от 45 - 1) 45:5=9 2) 9*4=36 ответ: 4/5 от 45 = 36

    3/7 от 140 - 1) 140:7=20 2) 20*3=60 ответ: 3/7 от 140 = 60

    5/6 от 96 - 1) 96:6=16 2) 16*5=80 ответ: 5/6 от 96 = 80

    3:11 от 176 - 1) 176:11=16 2) 16*3=48 ответ: 3/11 от 176 = 48

    5/3 от 6 - 1) 6:3=2 2) 2*5=10 ответ: 5/3 от 6 = 10