В треугольнике XOY известно, что OX = OY = 5, cos X  0,3. Найдите XY.

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 19:32
    0
    CosX=ХН/ОХ, тогда ХН=0,3 * 5 = 1,5

    XY = 2XH = 1,5 * 2 = 3

    Ответ: 3