9a - (b+c) = 9a-b-c 2y-6=2 (y-1) 2,5x+1,7x-3,2x=x

Помогите)))

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 12:56
    0
    9a - (b + c) = 9a - b - c

    9a - b - c = 9a - b - c

    9a - 9a - b + b - c + c = 0

    0 = 0 (решение - любые числа)

    2y - 6 = 2 (y - 1)

    2y - 6 = 2y - 2

    2y - 2y - 6 + 2 = 0

    - 4 = 0 (решений нет)

    2,5 х + 1,7 х + 3,2 х = х

    7,4 х = х

    х = 0