Значение выражения (49 минут 10 секунд + 2 часа 15 секунд) • 20

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 02:01
    0
    1) Переводим всё в секунды: 2940+10 = 2950, 7200+15 = 7215 (секунд).

    2) Складываем: 2950+7215 = 10165 (секунд).

    3) Умножаем на 20: 10165 * 20 = 203300 (секунд).

    Ответ: 203300 секунд.