Решите неравенство 3x²-10x+3*≥0

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 18:15
    0
    3 ж^2 - 10 х + 3 х >или = 0

    3 х^2 - 7 х > или = 0

    х (3 х-7) > или = 0

    Это возможно если

    х > или = 0

    Или

    3 х-7 > или = 0, то есть

    3 х > или равно 7

    х > или равно 7/3

    х > или равно 2 целых 1/3

    Все числа одновременно лежат на числовой прямой правее 0 и правее 2 целых 1/3.

    Значит, выбираем все числа правее большего корня (более правого).

    Следовательно, х > 2 целых 1/3.