Ведмани 24 литра молока для приготовления завтраков израсходовали четвертую часть молока для приготовления обеда в половину оставшегося молока сколько литров молока осталось в бидоне

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 04:04
    0
    1) 24:4=6 (л) - для приготовления завтраков

    2) 24-6=18 (л) - осталось после приготовления завтраков

    3) 18:2=9 (л) - осталось после приготовления обеда

    4) 24-6-9=9 (л)

    Ответ: 9 л молока осталось в бидоне.