Помогите решить уравнение: 0,5 (4+x) - 0,4 (x-3) = 2,5

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 07:19
    0
    2+0,5x-0,4x+1,2=2,5

    0,5x-0,4x=2,5-2-1,2

    0,1x=-0,7

    x=-7
  2. 21 мая, 07:44
    0
    2+0,5 х-0,4 х+1,2=2,5

    0,5 х-0,4 х=-2-1,2+2,5

    0,1 х=-0,7

    х=-0,7/0,1

    х=-1