Помогите решить уравнение х/36+2/9=5/12

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 01:08
    0
    Х/36 + 2/9 = 5/12

    х/36 = 5/12 - 2/9

    х/36 = 15/36 - 8/36

    х/36 = 7/36

    х = 36 • 7/36

    х = 7