5 (3x-2) = (3x+1) - 2 (x+2)

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 15:30
    0
    15 х-10=3 х+1-2 х-4

    15 х-х=10-3

    14 х=7

    х=7/14

    х=1/2=0,5
  2. 27 августа, 18:03
    0
    15x-10=3x+1-2x-4

    15x-10-3x-1+2x+4=0

    14x-7=0

    14x=7

    x=0,5