Решите задачу На аэродроме было 23 самолёта. Взлетело 7 пассажирских самолётов и 5 грузовых. Сколько самолётов осталось на аэродроме

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 16:33
    0
    1) 5+7=12 самолетов

    2) 23-12=11 самолетов осталось на аэродроме.
  2. 27 апреля, 19:20
    0
    5+7=12 самолетов улетели. 23-12=11.

    ответ: на аэродроме осталось 11 самолетов.