Решите уравнения 1) 2 (11x-5) - 17xРавно55

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 13:27
    0
    2 (11 х-5) - 17 х=55

    22 х-10-17 х=55

    5 х-10=55

    5 х=55+10

    5 х=65

    х=65:5

    х=13

    проверка: 2 (11*13-5) - 17*13=2 (143-5) - 17*13=2*138-221=276-221=55 верно