Работнику увеличили зарплату на 13% и он стал получать 23.400 руб. Какова была прежняя зарплата?

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 03:33
    0
    1) 23400*13%=на3042 (руб) - работнику повысили з/п

    2) 23400-3042=20358 (руб) - прежняя з/п
  2. 1 февраля, 05:23
    0
    113%=23,400

    100%=х

    х = 100%*23,400:113%

    х=20,708

    ответ: примерно = 20,708