Выполните вычитание 1) 4 1/12 - 1/6 2) 9 11/24 - 7 19/36 3) 5 5/9 - 2 4/7 4) 9 8/35 - 2 52/105 5) 8 6/35 - 6 7/10 6) 9 5/14 - 3 27/49

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 21:02
    -1
    Приводим к общему знаменателю:

    4 1/12 - 1/6 = 4 1/2 - 2/12 = 3 11/12

    9 11/24 - 7 19/36 = 9 33/72 - 7 38/72 = 1 67/72

    5 5/9 - 2 4/7 = 5 35/63 - 2 36/63 = 2 62/63

    9 8/35 - 2 52/105 = 9 24/105 - 2 52/105 = 6 77/105

    8 6/35 - 6 7/10 = 8 12/70 - 6 49/70 = 1 33/70

    9 5/14 - 3 27/49 = 9 35/98 - 3 54/98 = 5 79/98