Задача На первой полке 27 книг на второй на 9 книг меньше, а на третьей столько на первой и второй полках вместе. Сколько всего книг на трёх полках?

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 12:29
    0
    27-9=18 книг на второй полке

    27+18=45 книг на третьей полке

    27+18+45=90 книг всего

    Ответ: 90 книг