0,00027=27*10 (в степени Х)

В какую степень нужно возвести Х, что бы уравнение было верным?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 00:09
    0
    Решение:

    0,00027=27*10^x

    Решим это показательное уравнение:

    Разделим левую и правую части уравнения на 27:

    0,00001=10^x

    10^-5=10^x

    -5=x

    Ответ: Чтобы уравнение было верным, надо возвести 10 в степень - 5